IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

<% MESSAGE %>
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу
Cantor
сообщение 22.3.2007, 15:26
Сообщение #21

Апелидо:Cantor (певец)
Corda:azul-verde (graduado)
Из: Санкт-Петербург

Мое мнение- имеет смысл пойти на фитнесс. В капоэйре для тебя может оказаться слишком много "лишних" аспектов, таких как игра, музыка... Либо, как вариант, пойти заниматься капоэйрой в какой-нибудь в фитнесс центр, по городу есть несколько таких залов насколько я знаю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Марина_*
сообщение 23.3.2007, 15:00
Сообщение #22

Гости

Цитата(Alex)
Мое мнение- имеет смысл пойти на фитнесс. В капоэйре для тебя может оказаться слишком много "лишних" аспектов, таких как игра, музыка... Либо, как вариант, пойти заниматься капоэйрой в какой-нибудь в фитнесс центр, по городу есть несколько таких залов насколько я знаю.

Я и без этого музыкой занимаюсь.... :D
SashaYou
сообщение 23.3.2007, 15:11
Сообщение #23

Апелидо:Sol
Corda:Amarela

Ну, музыка, это дело хорошее, но сомневаюсь, что в музыкальной школе учат играть на беримбау и петь корридосы ;)
Healer
сообщение 23.3.2007, 16:09
Сообщение #24

Марина,
приходите на занятия.

После пары месяцев определитесь: подходит или не подходит. Говорить без толку. Лучше сделать.
Гость_Amayon_*
сообщение 4.5.2007, 2:27
Сообщение #25

Гости

Всем доброго Пути) Я из Саратова, и у меня большая проблема - у нас похоже НИКТО кроме меня во всем городе даже не знает такого слова "капоэйра"=(( Но я очень хочу научиться. Кое-что, правда, уже могу, но очень мало. Это больше похоже на спортивную гимнастику))) Хотелось бы узнать - возможно ли в принципе научиться самому - по видеоматериалам?.. И что вы, кстати, думаете о фильме "Только сильнейшие" с Марком Дакаскосом? :?:
Гость_elf_*
сообщение 15.5.2007, 11:37
Сообщение #26

Гости

Я вот занимаюсь несколько месяцев, но Я НЕ МОГУ выйти играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жутко страшно!!!! :oops: те несколько раз, которые я выходила, меня приводили в ужас! :shock: я выходила и в принципи ни чего не могла показать!!!! но, заниматься мне нравиться!я бы даже сказала ОЧЕНЬ нравиться!
Mary
сообщение 15.5.2007, 14:27
Сообщение #27

Апелидо:Arauna.
Corda:бело-апельсиновая
Из: перелётная я

Цитата(elf)
Я вот занимаюсь несколько месяцев, но Я НЕ МОГУ выйти играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жутко страшно!!!!  :oops: те несколько раз, которые я выходила, меня приводили в ужас! :shock:  я выходила и в принципи ни чего не могла показать!!!! но, заниматься мне нравиться!я бы даже сказала ОЧЕНЬ нравиться!

обязательно выходи играть, несмотря на *ужас*, и скоро наступит момент, когда поимёшь, что играешь в своё удовольствие. Чем больше выходишь, тем скорее этот момент наступит, и тогда тебя вообще из роды не вытащить будет wink.gif

--------------------
Пропустишь репу - получишь в тыкву!
с любовью, ваш безумный худрук]

В афре только девушки ;)
Гость_elf_*
сообщение 15.5.2007, 15:51
Сообщение #28

Гости

Цитата(Mary)
Цитата(elf)
Я вот занимаюсь несколько месяцев, но Я НЕ МОГУ выйти играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жутко страшно!!!!  :oops: те несколько раз, которые я выходила, меня приводили в ужас! :shock:  я выходила и в принципи ни чего не могла показать!!!! но, заниматься мне нравиться!я бы даже сказала ОЧЕНЬ нравиться!

обязательно выходи играть, несмотря на *ужас*, и скоро наступит момент, когда поимёшь, что играешь в своё удовольствие. Чем больше выходишь, тем скорее этот момент наступит, и тогда тебя вообще из роды не вытащить будет wink.gif

Я на это надеюсь!!! но, вот приедут они из Бельгии, может наконец-то начну выходить!!!!! :D
Гость_Ворон_*
сообщение 8.6.2007, 12:57
Сообщение #29

Гости

Приветствую.
Почитал тему, много вопросов отпало. Но не все.
Хочу попробывать "капоэйра".
Читаю я вот и вижу, полный!? пожалуйста приходи, задеревенелый!? приходи. Слишком тощий!? приходи. Здорово!
Но есть же какие то противопоказания!? Или минимальный мед осмотр не предусмотрен!? Или все на совести пришедшего?
Далее. Для большинства людей пришедших в "капоэйра" это становится если не жизнью то по крайней мере одним из главных увлечений. Так вот вопрос в том, во сколько это увлечение может встать!? Ведь все не кпирается лиш в одни занятия (танцы) , а еще и в музыкальные инструменты и наверное еще во что то? Просто интерресно сколько денег так сказать готовить если что?

И вопрос последний. Возможно ли как то с кем то договорится об индивидуальных занятиях? Цена вопроса? И есть ли смысл? Может смысл как раз в занятиях группой?

Спасибо.
Mary
сообщение 8.6.2007, 14:46
Сообщение #30

Апелидо:Arauna.
Corda:бело-апельсиновая
Из: перелётная я

насчёт здоровья - это сам смотри. У нас есть ребята с когда-то сломаными руками,ногами, позвоночниками... Если тревожат старые травмы или хронические болезни, можно ограничить нагрузки или избежать каких-то элементов. Как показывает личный опыт, со временем всё разрабатывается, главное внимательно прислушиваться к себе(особенно если знаешь, что есть *слабое место*)

а с деньгами - главное на занятия, инструменты - это по желанию, оно может возникнуть, а может и нет. Итак минимум - оплата тренеровок, а максимума нет - мало ли на что их можно тратить, фантазия то богатая wink.gif

--------------------
Пропустишь репу - получишь в тыкву!
с любовью, ваш безумный худрук]

В афре только девушки ;)
Pixuin
сообщение 8.6.2007, 15:43
Сообщение #31

Апелидо:Pixuin - ящерица, живущая в Бразилии, с хохолком на голове. Так же, тип прически.
Corda:Branca-laranja
Из: оттуда

:shock: Я не знаю, будет ли кто тренировать индивидуально, но смысла в этом никакого нет уж точно. Возможно, кто-то его найдет... wink.gif

--------------------
время не имеет значения - важна только жизнь
Kit Tha MAD
сообщение 8.6.2007, 17:02
Сообщение #32

Апелидо:Gringo

Цитата(Ворон)
Приветствую.
Почитал тему, много вопросов отпало. Но не все.
Хочу попробывать "капоэйра".
Читаю я вот и вижу, полный!? пожалуйста приходи, задеревенелый!? приходи. Слишком тощий!? приходи. Здорово!
Но есть же какие то противопоказания!? Или минимальный мед осмотр не предусмотрен!? Или все на совести пришедшего?

Да, действительно никого не интересует физическое состояние занимающегося и это на его совести. По себе могу сказать, что имея межпозвоночную грыжу, просто стараюсь поменьше нагружать позвоночник, но нагружать (например не ломаться до "не могу" на "мостике"). Опять же по себе могу сказать, что начал заниматься после более чем 10-летнего перерыва во всяческой активной двигательной нагрузки. Тяжко, задыхаюсь, но не смертельно.
Надо быть готовым к вывихам, травмам, ушибам, но это, в общем относится практически к любому виду спорта, наверно кроме шахмат и шашек. Нет, еще к го :-)
Цитата(Ворон)
Далее. Для большинства людей пришедших в "капоэйра" это становится если не жизнью то по крайней мере одним из главных увлечений. Так вот вопрос в том, во сколько это увлечение может встать!? Ведь все не кпирается лиш в одни занятия (танцы) , а еще и в музыкальные инструменты и наверное еще во что то? Просто интерресно сколько денег так сказать готовить если что?

Это сам поймешь со временем. Я увлекся, но покупать беримбао, атабак или пандейро пока не готов. Дело не в финансах, а скорее пока в неуверенности надо ли мне это. В любом случае попробовать поиграть можно взять у кого-нибудь на роде.
Цитата(Ворон)
И вопрос последний. Возможно ли как то с кем то договорится об индивидуальных занятиях? Цена вопроса? И есть ли смысл? Может смысл как раз в занятиях группой?
Спасибо.

Смысл как-раз заниматься в группе, дабы видеть как делать правильно и как не правильно. Так же в группе проще запоминать связки. Работая в группе в паре с разными партнерами как раз и появляется индивидуальность и разнообразие в движениях. Веселей опять жеsmile.gif
Я для себя выбрал такой путь: Скачал несколько больших видео о капоэйре, дома (а теперь на даче) смотрю и пытаюсь повторять связки. Так же примерно понимаю свои слабые места, которые и нагружаю не на тренировках (например с прессом вроде все нормально, а вот руки слабоваты - отжимания, подтягивания и т.д.). Ну и конечно растяжка-растяжка-растяжка.
Гость_Ворон_*
сообщение 8.6.2007, 18:57
Сообщение #33

Гости

Спасибо большое.
не думал что так быстро получу ответы.
Ну и главный вопрос, как связатся с тем или иным клубом? (по выложенным на главной странице сайта интернет адресам?)
Есть ли какая то разница между ними?
В частности интеррисуют Занятия шестой группы по Капоэйра проходящие в спорт центре "Феникс" по адресу: С-Пб, пр. Энергетиков. (ближе всего)

спасибо
bestija
сообщение 8.6.2007, 22:02
Сообщение #34

Апелидо:periquita
Corda:amarela
Из: санкт петербург

по поводу феникса нагрузка там не большая так как в основном ребята мы тоже новенькие smile.gif

--------------------
Птенец Перикито -совсем удалец,
собой молодец, клювик острый, как пика,
когти -в донью Перику, словом - красив.
Правда, немного ленив,
скачет, клюет, песни поет,
но очень мало летает. Зато поет-распевает)))
Гость_Pionika_*
сообщение 2.7.2007, 0:18
Сообщение #35

Гости

Скажите,а записываться на занятия можно в любое время или есть определенный срок?И куда надо приходить?
Cantor
сообщение 2.7.2007, 0:50
Сообщение #36

Записаться и начать занятия можно в любое время. Приходите туда, где Вам удобнее заниматься территориально и по времени.
Гость_Pionika_*
сообщение 3.7.2007, 1:31
Сообщение #37

Гости

Спасибо большое
Perigoso
сообщение 4.7.2007, 12:21
Сообщение #38

Апасный администратор

Апелидо:Perigoso
Corda:branca-amarela
Из: Sao Petersburgo

В других группах не менее дружелюбный коллектив и преподаватели, так что не бойся..)))
Гость_Beautman_*
сообщение 10.7.2007, 18:50
Сообщение #39

Гости

Всем привет! Я живу в Самаре, тренируюсь сдесь же. Abada-Capoeira. В сентябре планирую приехать в Питер, где-то на месяц, но существует вероятность того, что останусь на долго. Работать вероятно буду часов с 15.00 до 00.00. Совсем без капы не смогу. :D
Так вот в чем вопрос: существует ли какая-нибудь группа которая тренируется в дневное время?
Cantor
сообщение 11.7.2007, 4:17
Сообщение #40

Вроде бы есть дневные занятия. Посмотри тут.

PS. А у тебя что каждый день работа с 15 до 00?

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему