IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

<% MESSAGE %>
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новый форум
Kit Tha MAD
сообщение 27.6.2007, 18:00
Сообщение #1

Апелидо:Gringo
Из: Санкт-Петербург

Мы рады приветствовать всех пользователей на новом форуме. Как видите он поменял дизайн, и самое главное, поменял платформу. Мы очень надеемся, что в скором времени вы привыкнете ко всем нововведениям. Из явных плюсов могу вам назвать:
- Подписка по e-mail не только на какую-то тему, но и на раздел форума
- Легкая версия форума для тех, кто ограничен трафиком или любит читать форум с мобильных устройств
- Одно из самых актуальных для нашего форума до сегодняшнего дня - надежная зашита от спам-ботов (Manson вздохнет спокойно и пойдет на покой:-))!
- и много-много всего остального
Всвязи с переносом форума со старой платформы могут быть какие-то глюки или ошибки. По всем замечаниям связанным с новым форумом пошите, пожалуйста, в этот топик. По мере поступления заявок мы постараемся решать все проблемы связанные с движком или дизайном. Огромное спасибо за понимание и терпение!

PS Одна из потерь которая нас постигла - потеря всех аватарок, вам придется пройти в свой профиль и загрузить их еще раз. Приносим свои изменения.

PSS Права пользователей восстанавливаются нашими доблестными администраторами, через некоторое время вы снова увидите разделы форума "Для группы".

UPDATE:
Добавлены поля Апелидо, Корда, Группа. Для тех, кто хочет использовать функцию "быстрого ответа", ее надо включить в своем профиле.

UPDATE strikes back:
Включена возможность удаления своих сообщений, закрытия своих тем. Размер фотографии увеличен до 400х400 пикселей и 500 кило.

--------------------
Между мной и сумасшедшим есть только одна разница - я не сумасшедший. Сальвадор Дали.
Музыкальный блог Gringo. Бразильская музыка, сapoeira music, baile funk, forro, latin jazz.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cantor
сообщение 28.6.2007, 0:56
Сообщение #2

Апелидо:Cantor (певец)
Corda:azul-verde (graduado)

Аватару загрузил, но она не отображается. Также не вижу фотографий и ссылки не работают, насколько я заметил.
Kit Tha MAD
сообщение 28.6.2007, 8:50
Сообщение #3

Цитата(Alex @ 28.6.2007, 1:56) *
Аватару загрузил, но она не отображается. Также не вижу фотографий и ссылки не работают, насколько я заметил.

Я твою аватару вижу. Где именно не отображаются фотки и какие именно ссылки не работают?

--------------------
Между мной и сумасшедшим есть только одна разница - я не сумасшедший. Сальвадор Дали.
Музыкальный блог Gringo. Бразильская музыка, сapoeira music, baile funk, forro, latin jazz.
Cantor
сообщение 28.6.2007, 16:23
Сообщение #4

Я понял в чем прикол, не видно тех фоток, которые перекачевали со старого форума, как и аватарок. Аватары перезалить минутное дело, это ладно, а вот фотки...
Kit Tha MAD
сообщение 28.6.2007, 17:12
Сообщение #5

Цитата(Alex @ 28.6.2007, 17:23) *
Я понял в чем прикол, не видно тех фоток, которые перекачевали со старого форума, как и аватарок. Аватары перезалить минутное дело, это ладно, а вот фотки...

А кинь ссылку где именно фоток не видно, я посмотрю.

--------------------
Espeto
сообщение 28.6.2007, 17:39
Сообщение #6

Апелидо:Espeto
Corda:Amarela
Из: Питер

Цитата(Kit Tha MAD @ 28.6.2007, 18:12) *
А кинь ссылку где именно фоток не видно, я посмотрю.

Как я понимаю имеются в виду фотки, выложенные на старом форуме. Т.к. они хранились не в базе, то и не перенеслись. Интересно, а можно это двигло интегрировать с postimage.org? Возможно тогда старые будет видно.

update:
Ой...их и так видно.
Линк в студию. Чего не работает? о_О

--------------------
...Камнем упал и угас
Как искры от сигареты
Ангел
Играл нам джаз
С рассвета и до рассвета...
Manson
сообщение 28.6.2007, 22:36
Сообщение #7

Апелидо:Jogadora
Из: мой город...

Если честно, то я ожидала несколько другого... всё очень неудобно и мрачно <_< и спасибо, что отправили меня на покой unsure.gif ... и между прочим спам присутствует angry.gif

--------------------

Mary
сообщение 28.6.2007, 23:14
Сообщение #8

Апелидо:Arauna.
Corda:бело-апельсиновая
Из: перелётная я

не хочу сыпать соль на рану, но какая-то гадость на форуме уже есть <_< .Такчто, господа, рано мы сказали гоп.

--------------------
Пропустишь репу - получишь в тыкву!
с любовью, ваш безумный худрук]

В афре только девушки ;)
bestija
сообщение 28.6.2007, 23:42
Сообщение #9

Апелидо:periquita
Corda:amarela
Из: санкт петербург

действительно рачновато,глаза устают быстро sad.gif

--------------------
Птенец Перикито -совсем удалец,
собой молодец, клювик острый, как пика,
когти -в донью Перику, словом - красив.
Правда, немного ленив,
скачет, клюет, песни поет,
но очень мало летает. Зато поет-распевает)))
Cantor
сообщение 29.6.2007, 1:02
Сообщение #10

Теперь фотки вижу huh.gif
Есть еще одно неудобство: внутри раздела сложно отличить обновленную тему от старой, значки почти не отличаются друг от друга, я глаза сломаю искать темы с новыми сообщениями. И дополнительная шкурка для форума явно не помешала бы, черный цвет не всем нравится.
Manson
сообщение 29.6.2007, 1:12
Сообщение #11

только хотела сказать про неудобство в поиске новых сообщений ....действительно - после многоминутного поиска новых сообщений дико устают глаза- я конечно сильно люблю черный цвет - но не да такой же степени... черный с красным, синим, или на худой конец - зеленым гораздо меньше портит зрение, нежели черный с желтым....и кстати, стоит посмотреть список пользователей - там творится нечто невообразимое!!! 90% - спамеры blink.gif

--------------------

Espeto
сообщение 29.6.2007, 8:02
Сообщение #12

Апелидо:Espeto
Из: Питер

Цитата(Alex @ 29.6.2007, 2:02) *
Есть еще одно неудобство: внутри раздела сложно отличить обновленную тему от старой, значки почти не отличаются друг от друга, я глаза сломаю искать темы с новыми сообщениями. И дополнительная шкурка для форума явно не помешала бы, черный цвет не всем нравится.

Есть 2 способа делать это без особых трудностей:
1. слева от названия раздела появляется значёк (не путать с значком темы), который не только означает, что в теме есть новые сообщения, но и переносит к последнему при жмаканьи на него.
2. Этот способ мне нравиться больше! Используйте раздел "Новые сообщения", и вы сможете лишить себя многих проблем!

Что же касается цвето, то это сугубо субъективные мнения. На моём монике всё очень удачно и глаза не устают, я б даже сказал глаз радуется!

--------------------
...Камнем упал и угас
Как искры от сигареты
Ангел
Играл нам джаз
С рассвета и до рассвета...
Kit Tha MAD
сообщение 29.6.2007, 11:39
Сообщение #13

2 Manson: Будет еще светлая шкурка.
2 Manson & Mary: Касательно спамеров - это пишут уже зарегистрированные боты. Новых нету. Старых вычищаем, даже топик рядом про это создался. Так что скоро все будет спокойно.
2 Alex: Принято, поправлю.

--------------------
Mary
сообщение 29.6.2007, 12:32
Сообщение #14

Апелидо:Arauna.
Corda:бело-апельсиновая
Из: перелётная я

пасибо. за разьяснения и за заботу rolleyes.gif тогда всё вообще классно.

--------------------
Пропустишь репу - получишь в тыкву!
с любовью, ваш безумный худрук]

В афре только девушки ;)
Manson
сообщение 29.6.2007, 15:44
Сообщение #15

Вот так гораздо лучше rolleyes.gif в общем и целом - возможностей,конечно стало
больше - сработано на славу - видно, что старались!

а это я просто балуюсь 1116650527.gif

--------------------

Cajueiro
сообщение 29.6.2007, 15:54
Сообщение #16

Апелидо:Cajueiro
Corda:Branca-Laranja
Из: Sao Petersburgo

РАЗДАЧА БОНУСОВ:
В связи с тем, что на данной платформе наконецто появилась нормальная профильная страница участника (личные данные), отпадает надобность в 3 темах на форуме -
1. апелиду или сделаем жизнь проще
2. фото участников группы
3. перепись занимающихся
единственное что было бы хорошо сделать для полного комфорта, в личных данных добавить помимо всего проче такие пункты:
- апелидо
- корда
- группа (сюда предоставить список всевозможных групп capoeira по россии + свой вариант)
- город
и соответственно ввести данные параметры в фильтрацию при поиске.
Тогда, например, при поиске по группе Mundo Capoeira вылезут все участники с фотками, апелидами, кордами и т.п. rolleyes.gif

Да, и хотелось бы немного увеличить размер фотографии в личных данных (скажем 500*500 - 100 Кб.), чтоб хоть как то человека можно было узнать.

По поводу шкуры.
Мне тоже бросилось в глаза данная выбранная расцветка, в принципе оранжевый (желтый) с черным неплохо смотрятся, нужно лишь правильно подобрать яркость и контраст. Оч. бросается в глаза белый текст сообщений, его бы я чуть притушил в стороно серого, также цитаты в ответах такие яркие не нужны и кнопки ответов, ответов с цитатой, жалобы ... ярковаты, их много и они все ярко выражены. (ИМХО)

А также хотелось бы увидеть форму быстрого ответа в теме, без перехода на новую страницу, как сейчас, упрощает жизнь smile.gif

Чуток перерисовать смайлы, а то вокруг них какая-то белая фигня (с этим могу помоч smile.gif )

--------------------
Дорогие дамы и господа, разрешите представится - дерево!
Oceanica
сообщение 29.6.2007, 15:59
Сообщение #17

Апелидо:Oceanica
Corda:laranja
Из: Sao Petersburgo

вобщем я все равно не поняла со значками, которые показывают что в разделе есть новая тема...
и хотелось бы аватары побольше размером..
и черный цвет мне не нра... не могу... угнетает. лучше уж пастельные цвета и отдых глаз, чем соответсвие дизайну...

З.Ы. И естесвенно удалились все мои личные сообщения, некоторыи из которых мне были важны очень... и я их специально не удаляла. Жалко...

И хотелось бы узнать. На новом форуме есть наши разделы, которые только для группы? где "музыка"?

--------------------

Quem sabe, sabe. Quem não sabe, aprende.

''....Não é TRISTE mudar de idéas; triste é não ter IDÉIAS para mudar....''
Cantor
сообщение 29.6.2007, 16:54
Сообщение #18

Разделы есть, но мне нужно заново открывать к ним доступ. Сейчас как раз идет работа над чисткой ботов и сортировкой пользователей, немного терпения, плиз smile.gif
Kit Tha MAD
сообщение 29.6.2007, 16:56
Сообщение #19

Цитата(Cajueiro @ 29.6.2007, 16:54) *
РАЗДАЧА БОНУСОВ:
В связи с тем, что на данной платформе наконецто появилась нормальная профильная страница участника (личные данные), отпадает надобность в 3 темах на форуме -
1. апелиду или сделаем жизнь проще
2. фото участников группы
3. перепись занимающихся
единственное что было бы хорошо сделать для полного комфорта, в личных данных добавить помимо всего проче такие пункты:
- апелидо
- корда
- группа (сюда предоставить список всевозможных групп capoeira по россии + свой вариант)

Принято, сделаем.
Цитата
- город

Есть такой пункт в профиле
Цитата
и соответственно ввести данные параметры в фильтрацию при поиске.
Тогда, например, при поиске по группе Mundo Capoeira вылезут все участники с фотками, апелидами, кордами и т.п. rolleyes.gif

Принято, попробуем.

Цитата
Да, и хотелось бы немного увеличить размер фотографии в личных данных (скажем 500*500 - 100 Кб.), чтоб хоть как то человека можно было узнать.

Насколько я вижу, не могу это сделать. Аватарку могу увеличить, фоту - нет.

Цитата
По поводу шкуры.
Мне тоже бросилось в глаза данная выбранная расцветка, в принципе оранжевый (желтый) с черным неплохо смотрятся, нужно лишь правильно подобрать яркость и контраст. Оч. бросается в глаза белый текст сообщений, его бы я чуть притушил в стороно серого, также цитаты в ответах такие яркие не нужны и кнопки ответов, ответов с цитатой, жалобы ... ярковаты, их много и они все ярко выражены. (ИМХО)

Спасибо, конструктивно! Принято.

Цитата
А также хотелось бы увидеть форму быстрого ответа в теме, без перехода на новую страницу, как сейчас, упрощает жизнь smile.gif

Согласен, сделаю.
Цитата
Чуток перерисовать смайлы, а то вокруг них какая-то белая фигня (с этим могу помоч smile.gif )

Буду благодарен, могу прислать архивчик со смайлами. Дальше можно в PM продолжить.

--------------------
Kit Tha MAD
сообщение 29.6.2007, 16:56
Сообщение #20

Цитата(Oceanica @ 29.6.2007, 16:59) *
вобщем я все равно не поняла со значками, которые показывают что в разделе есть новая тема...

Это как раз в работе.

Цитата
и хотелось бы аватары побольше размером..

Сколько вешать в граммах?

Цитата
и черный цвет мне не нра... не могу... угнетает. лучше уж пастельные цвета и отдых глаз, чем соответсвие дизайну...

Будет еще одна шкура.

Цитата
З.Ы. И естесвенно удалились все мои личные сообщения, некоторыи из которых мне были важны очень... и я их специально не удаляла. Жалко...

Это грустно, ошибка переноса, приношу извинения. Могу дать доступ до старого форума, дабы скопировать оттуда необходимое. В профиле есть блокнотик для этогоsmile.gif

Цитата
И хотелось бы узнать. На новом форуме есть наши разделы, которые только для группы? где "музыка"?

Ну собственно отвечено уже.

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему