Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упоминание в....
Форум Mundo Capoeira Russia > Общий > Свобода слова
Violino
Всем привет!!! smile.gif
Люди,мне тут в голову мыслЯ пришла (представьте себе 1116650527.gif ): а почему бы нам не перечислить произведения искусства или чего-нибудь еще, где упоминалась (книги, песни) или присутствовала (кино, игры) бы капоэйра...
Ну-с, пожалуй начнем-с:

видео игра: Tekken 3, 4

фильм: Только сильнейший

фильм: 12 друзей Оушена

фильм: Знакомство с факерами (правда назвать это капоэйрой язык не поворачивается, но все же... :shock: :roll: )

Еще кажется какой-то фильм из Кикбоксеров (там еще на закрытом ринге бои на смерть были), кстати какой?

фильм: В поисках приключений

фильм: Том Юм Гунг (Онг Бак 2) (кстати , чисто субъективное мнение: Латифа просто ТУПО убрали из кадра, так как гл.герой реально проигрывал ему...)

Все, что вспомнил... А еще?
Cantor
Фильм "Переводчица": показан фрагмент реальной роды с местре Joao Grande, жаль всего пару секунд. Я когда смотрел был очень удивлен, не ожидал увидеть капоэйру в политическом триллере.
Иск...
Ааа...я только вчера видел в клипе... правдо недоконца разобрал, но там явно кто-то на заднем фоне парафузу прыгалsmile.gif)

З.ы Клип Агиллеры "Dirrty"
Manson
пародия на "Знакомство..." фильм "Киносвидание"
Anonymous
если говорить о произведениях исскуства, то не логичнее ли начинать с "Капитанов песка" Жоржи Амаду, а не с видео игр?
Violino
Вспомнил еще два:
клип: Vanessa Mae - I'm a down for lack o' johnnie (1997 EMI , Singapore) Отличный клип... :D

клип: SASH! - With my own eyes (Trilenium) Там в начале клипа брейкеры зажигают, а потом выходят два капоэриста 1116650527.gif :twisted: Одним словом: классненько smile.gif
Lelik
Есть капоэйра и игра на беримбау в клипах группы "Sepultura". Например на песни: "A Roots Bloody Roots", "Attitude".
Manson
Я не буду упоминать все альбомы группы SOULFLY (ибо Макс Кавальера несет Бразилию в массы..):D Увидела ,тут,по VIVA клип каких-то польских рэпперов-видео там на фоне разрушенного города,но слово capoeira постоянно повторяется....к чему бы это?
Gold Digger
Далеко ходить не надо - видео Ricky Martin на песню Jaleo. Там капоэйру в подпольном клубе играют. Горячо...!
Manson
клип sergio mendes & вlack eyed peace...только что по mtv показали...
Exigo
Safri Duo - Moon light, кажется.
"Ну а еще, каждое утро вижу эту наглую рожу в зеркале... "(с)перто
Cantor
Цитата
клип sergio mendes & вlack eyed peace...только что по mtv показали...

"Mas Que Nada" Sergio Mendes feat Black Eyed Peas
http://www.hotfile.ru/8882/
Exigo
кф "Ненасытные" в конце фильма парень предлагает девушке пойти на пляж и "подвигаться в стиле капоэйра"
Dalila
Аниме Tenjou Tenge -- один из главных героев использует элементы капоэйры, о чем упоминает главная героиня :P
Cajueiro
Фильм "Женщина-кошка" с Холли Бэри, все ее драки поставлены на капуэйре smile.gif
Да и почамуто ничего не сказали про Capoeira Fighter 1,2,3, великое пособие ударов и связок :D
Tanajura
Ёлка - "Наводнение"
Скоро выйдет клип, где Ёлка предстанет в новом качестве - как танцовщица или борец капоэйры.
Tanajura
Еще игра для мобилок есть "Capoeira"
Что-то мне там никак не выиграть sad.gif
mokelock32
http://www.youtube.com/watch?v=vUIn9x5c7i4
UNITING NATIONS feat. LAURA MORE - Ai no corrida
кто такая не знаю... но капуэйра лично мне понравилась
Tanajura
Цитата(mokelock32)
http://www.youtube.com/watch?v=vUIn9x5c7i4
UNITING NATIONS feat. LAURA MORE - Ai no corrida
кто такая не знаю... но капуэйра лично мне понравилась

Здорово. Мне очень понравилось :D
Lelik
Приятно. конечно, увидеть капоэйру в музыкальном клипе. Но мне не очень понравилось.
Manson
Cameron Cartio - Roma. Насколько поняла - мальчик живет в Швеции,но сам с бл.востока... Попса в стиле мартинов-тарканов,но мальчик милый :oops: (а капа кривая) 1116650527.gif
TimViper
Если уж так, то буду отчитываться по своему профилю... Любители клубной музыки (а в часности Drum'n'Bass'a) меня поймут. На пиратской станции 2 mixed by Dj Gvozd есть трек J Majik & Gil Felix - Capoeira. Она идёт 8-ым... (Кстати, это был первый источник, где я услышал слово "капоэйра")
Manson
АААткрыл Омерику - я ж это ещщщё года 2-3 назад продавала!!!!
Manson
И вообще, в преддверии праздников - редлагаю поднять бокалы за двух людей которые,на мой взгляд рвскручивают капу особенно старательно - это Венсан Кассель и Макс Кавальера. Ура! Ура! Ура!
Oceanica
Этих драмэндбассовых тем с упоминанием капы как собак не резанных... так что д'и'б фф сад... *медленно ухожу по звуки плачущей скрипки в туман*
TimViper
Цитата(Jolly Jinn)
Этих драмэндбассовых тем с упоминанием капы как собак не резанных...

Да, и какие же еще (кроме ремиксов на эту тему)?
Tanajura
Вот только что закончилась передача про Капоэйру "Смертельные искусства" на канале 7TV
Целый час женщина рассказывала о своей поездке в Салвадор...
Очень красивый видеоматериал smile.gif
Exigo
К слову...охота найти передачу fight science...прадва хз где - нигде в нормальном виде нету
mokelock32
Цитата(Exigo)
К слову...охота найти передачу fight science...прадва хз где - нигде в нормальном виде нету

torrent и emule спасут отца русской демократии...
Manson
Я вчера по 7тв видела какой-то фильм про капу.. Там, где американская тетенька приехала в Салвадор и училась у нескольких местре.... кто знает что это?
Tanajura
Цитата(Manson)
Я вчера по 7тв видела какой-то фильм про капу.. Там, где американская тетенька приехала в Салвадор и училась у нескольких местре.... кто знает что это?

Тоже смотрела...
"Смертельные искусства" называется.

Жозет Норманду, специалист в восточных единоборствах с более чем 25-летним стажем и обладательница черного пояса, раскрывает для нас историю и культуру восточных единоборств:
Капоэйра, Муай Тай, Карате, Айкидо, Каларипаятту и Сават.
Во время съемок она тренируется под руководством лучших мастеров каждого вида единоборств… И эти тренировок проходят на пределе ее выносливости и способностей. Ее цель научиться тому, чему учат мастера - стать непобедимой.

6CD с ее фильмами вышло smile.gif

P.S. Если кому надо клип Sash_-_With_My_Own_Eyes то он лежит тут:
http://filefactory.ru/1167831198/Sash_-_Wi...My_Own_Eyes.avi
mokelock32
был сильно удивлен, заметив знакомые движения в фильме "Эон Флакс". правда там пару мгновений только показывают в самом начале, так что может и обознался...
Victoria
Вот, прямо-таки из классики:

Ele foi à "Porta do Mar" beber um trago de cachaça com o Querido-de-Deus que chegou hoje dos mares do Sul, de uma pescaria. O Querido-de-Deus é o mais cérebre capoeirista da cidade. Quem não o respeita na Bahia? No jogo de capoeira de Angola ninguém pode se medir com o Querido-de-Deus, nem mesmo Zé Moleque que deixou a fama no Rio de Janeiro. O Querido-de-Deus contou as novidades e avisou que no dia seguinte apareceria no trapiche para continuar as lições de capoeira que Pedro Bala, João Grande e o Gato tomam...

Jorge Amado, Capitães de Areia
:D

ну, и еще заодно нашла русский вариант: Жорже Амаду "Капитаны песка" :D

Он возвращается из "Приюта моряка", куда зашел выпить стопку кашасы с Божьим Любимчиком, вернувшимся сегодня с уловом из южных морей. Божий Любимчик - самый знаменитый капоэйрист города. Кто в Баии не знает и не уважает его? В искусстве ангольской капоэйры нет ему равных, никто не может соперничать с ним, даже Зе Задира, оставивший о себе громкую славу в самом Рио де Жанейро. Божий Любимчик поделился с ним
последними новостями и пообещал на следующий день появиться в складе, чтобы продолжить уроки капоэйры, которые берут у него Педро Пуля, Кот и сам Длинный...
Tanajura
По каналу Euronews идет реклама сети отелей Marriot в Америке вроде. Там мелькает капоэйрист и еще какие-то спортсмены )
nailman
Tanajura, +1 тоже видел...красиво он там летает.
а ещё на радио "эрмитаж" пару раз слышал беримбау, на вступлении к каким то трекам....приятно блин...
капоэйра везде
nailman
ещё, сам не видел, но рассказали, одна из передач "галилео", по стс кажеца, была посвящена капоэйре, жалко я пропустил.
Melodia
Цитата(nailman @ 27.3.2008, 14:04) *
ещё, сам не видел, но рассказали, одна из передач "галилео", по стс кажеца, была посвящена капоэйре, жалко я пропустил.

да, было такое, видела) biggrin.gif
Ruido
ссори за некропостинг, но думаю, что это интересно

http://www.twelvegames.com/TWELVE.htm
Это делается игра полностью по капоэйра.
Переводчик её
http://games.logrus.ru/upcoming-ru.asp?ID=316
Скорее всего издавать будет 1С.

Предполагаю, что игра будет так себе, но...зато тематическая)
maromba
она, пардон даже на "так себе" не дотягивает, я бы на месте 1С не рисковал...ведь это недотеккен даже сравнивать нельзя, капоэйра тем и отличается, что она другая, а то - банальнейшая dratchilka (упс) с типадвижениями из капы...фу
Ruido
Ну...еще даже демки нет...я не стал бы рисковать такими категоричными высказываниями...

Но опасения разделяю)
nailman
а вот мы на рен тв smile.gif тыкать сюда
Ruido
((( если там видео...то почему бы на ютубе не выложить...не все же "общаются в социальных сетях созданных для общения"
nailman
выложено...просто эта ссылка была ближе...
ю туб
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.